返回江西自然资源厅网站首页
首 页 在线咨询 举报信箱 民意调查 人大政协提案议案答复
首页>互动交流>在线咨询>
   
受理编号:  zxzx20191219231648
受理时间:  2019-12-19
回复时间  2019-12-23
来信主题:  追加求问:省市二级的国土空间规划进展情况
诉求内容:  您好,再追加求问贵厅及领导,在宜春市袁州区南庙镇《总体规划》(2018-2035)、《控制性详细规划》都已经分别于2019年1月4日、9月14日审批通过的情况下,南庙镇下面村民的宅基地建房(是在旧址上拆旧建新,不涉及占用耕地),基于以上: 1.是否原宅基地建房只要不违反上述两个规划,就可以正常上报村委会、镇政府及区政府申请建房? 2.是否要等《村庄规划》获批下到镇里,才会审批村民的宅基地建房申请? 盼请贵厅及领导能解答,非常感谢!
回复内容:  

感谢您对国土空间规划工作的关心,现就您关心的事项答复如下:

1.关于江西省国土空间规划。目前,我省正在大力推进规划编制工作,具体进度安排将按照国家统一部署推进。

2.关于宜春市国土空间规划、袁州区南庙镇有关村庄规划编制请向宜春市自然资源局查询。宜春市自然资源局联系电话:0795-3224998

 

当前满意度:  
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:    
 土地
主办:江西省自然资源厅 承办:厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备05005298号 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]
邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

如果您发现本网站错误请点击网上纠错