返回江西自然资源厅网站首页
首 页 在线咨询 举报信箱 民意调查 人大政协提案议案答复
首页>互动交流>在线咨询>
   
受理编号:  zxzx20199170111
受理时间:  2019-09-17
回复时间  2019-09-27
来信主题:  咨询农村宅基地资格
诉求内容:  尊敬的领导您好,我是一名乡村正式教师,我的户口一直在农村,从来没变动过,请问根据我省的农村建房管理办法,我是否可以在我们村申请集体宅基地?是否在我们村有居住的权利?期待你的回复。
回复内容:  根据机构改革职能调整要求,建议您向农业农村部门咨询。
当前满意度:  
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:    
 土地
主办:江西省自然资源厅 承办:厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备05005298号 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]
邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

如果您发现本网站错误请点击网上纠错