返回江西自然资源厅网站首页
首 页 在线咨询 举报信箱 民意调查 人大政协提案议案答复
首页>互动交流>在线咨询>
   
受理编号:  zxzx201981111058
受理时间:  2019-08-01
回复时间  2019-08-05
来信主题:  征地补偿安置不落实的,就动工用地,并停电、停水、封路,不知是否违规?
诉求内容:  根据《江西省自然资源厅关于进贤县2018年度第四批次城市建设用地的批复》赣自然资征【2019】3号文件,2019年6月11日风岭村委会前后李小组开始签署征地补偿协议,截止2019年8月1日,仍有20左右的村民未同意征地补偿条款,看文件明确要求“征地补偿安置不落实的,不得动工用地“,可是某部门于7月5日就私自停电、停水、封路、甚至半夜强拆,不知该部门是否违规? 只是咨询,请勿将个人信息泄露给地方部门,为盼,谢谢!
回复内容:  

针对“....村民未同意征地补偿条款...某部门私自停电、停水、封路、甚至半夜强拆,不知该部门是否违规”,《国务院办公厅关于进一步严格征地拆迁管理工作切实维护群众合法权益的紧急通知》(国办发〔201015号)、《中纪委 监察部关于加强监督检查进一步规范征地拆迁行为的通知》(中纪办〔20118号)等文件皆有规定,相关文件可以在网上进行搜索。

 

 

当前满意度:  
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:    
 土地
主办:江西省自然资源厅 承办:厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备05005298号 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]
邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

如果您发现本网站错误请点击网上纠错